В Мире. Экономика. Рынки

Лукашенко поручил организовывать сельхозярмарки

Александр Лукашенко поручил без бюрократических препятствий организовывать ярмарки и базары, чтобы производители сельскохозяйственной продукции могли продавать населению овощи и фрукты нового урожая.

Об этом глава государства заявил 20 сентября. Принимая с докладом заместителя премьер-министра Михаила Русого и министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца.

«Людей интересует главное: чтобы на прилавках была продукция нашего села по доступным ценам. Они довольны нашей продукцией, и их интересует, будем ли мы обеспечены до нового урожая своими продуктами питания, своей одеждой, своими техническими культурами (картофель, кукуруза, свекла и так далее). И меня это прежде всего интересует», — сказал Лукашенко.

Официальный лидер также отметил, что правительству, и в частности Министерству сельского хозяйства и продовольствия, пора переходить на научные и контрольные функции в сельском хозяйстве: «Сеять и убирать действительно есть кому: райисполкомам, облисполкомам и конкретным хозяйствам. А вот новое, передовое и контроль за соблюдением технологий — это за вами».

Детально рассмотреть ситуацию в сельском хозяйстве планируется на совещании в ноябре, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Популярные новости

To Top