В Мире. Экономика. Рынки

Литве посоветовали решать «молочные проблемы» дипломатическими мерами

Возникшие проблемы у литовских переработчиков молока и перевозчиков с Россией, прекрасно известны премьерам Северных и Балтийских стран (NB8), а решать их главы правительств предлагают дипломатическими мерами, сказал премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс, цитирует LETA/ELTA.

В понедельник, представляя результаты прошедшей в Осло встречи NB8, премьер-министр Альгирдас Буткявичюс раскрыл, что вопрос экономических отношений Литвы и России был обсужден отдельно.

«Конечно, огромное внимание уделялось России. И пользуясь данной встречей, действительно было необходимо включение, как ведет себя Россия и какие решения были приняты, говоря о проверке автомобилей на границе и об ограничении импорта молочных продуктов», — сказал премьер.

Глава правительства заверил, что все Скандинавские и Балтийские страны следят за процессами, происходящими в Литве, и ознакомлены со сложившейся ситуацией. Все же участники встречи, по словам премьера, побуждали решать проблемы с восточным соседом посредством переговоров.

«Это понятно, что все эти отношения должны решаться дипломатическим экономическим путем. Очень важно поддерживать хорошие экономические и политические отношения с соседними государствами, неважно, будь то Россия, или Беларусь», — подчеркнул А. Буткявичюс.

Популярные новости

To Top