В Мире. Экономика. Рынки

Литва: Maxima начинает интенсивное расширение

В ближайшие две недели Maxima LT откроет 2 обновленных и 2 новых магазина, а до конца года откроются еще 7 обновленных и 3 новых магазина, передает DELFI ссылкой на сообщение ELTA.

Согласно сообщению компании, только в те магазины, которые откроются в октябре, Maxima LT инвестировала больше 4,4 млн. евро. К концу года сумма инвестиций составит 34 млн. евро.

«Этот год для нас самый интенсивный не только в количественном, но и качественном смысле расширения. Каждый раз, когда мы открываем новый или обновленный магазин, мы оцениваем потребности жителей конкретного города или района, их привычки», — сказал гендиректор Maxima LT Жидрунас Валькерис.

По его словам, на этой неделе компания откроет обновленный магазин в центре Рокишкиса. На последней неделе октября откроются магазины Maxima X в Домейкаве (Каунас) и Кайшядорисе, в них инвестировали около 600 000 евро, а также обновленный магазин в Паневежисе Maxima XX (инвестиции составили 2,3 млн. евро).

Сейчас в Литве действует 237 магазинов Maximа, в них работают больше 16 000 работников, ежедневно магазины посещают больше 550 000 покупателей.

Популярные новости

To Top