В Мире. Экономика. Рынки

Литовский бизнес готов инвестировать в Беларусь

Среди претендентов на приватизацию ООО «Минский маргариновый завод» и кондитерской фабрики «Конфа» есть и литовские компании, отмечает литовская деловая газета Verslo zinios.

«Этими предприятиями интересуются литовские компании, я думаю, что у них есть возможность победить на отборочных конкурсах инвесторов, которые должны состояться приблизительно через пару месяцев», — утверждает советник проекта Всемирного банка в Белоруссии и Национального инвестиционно-приватизационного агентства Она Райните-Бодард.

Два года назад белорусское правительство утвердило список восьми предприятий, сделки по приватизации которых будет осуществлять контролируемое министерством экономики Национальное инвестиционно-приватизационное агентство совместо со Всемирным банком и финансовыми советниками.

«У литовских инвесторов хорошая репутация, кроме того, лучшая среди всех ближайших соседей, и в Беларуси их ждут. Я думаю, что в Литве немало компаний, которые могли бы расширяться на огромный Восточный рынок через Беларусь, особенно по причине единых налоговых условий при торговле с Россией и Казахстаном», — утверждает Райните-Бодард.

DELFI

Популярные новости

To Top