В Мире. Экономика. Рынки

Литовская Vilkyskiu pienine надеется на стабильность

Глава одной из крупнейших в Литве молокоперерабатывающей компании Vilkyskiu pienine, которая в прошлом году потеряла российский рынок и почти четверть своих доходов, надеется, что доходы компании в этом году, во всяком случае, в первом полугодии стабилизируются.

«В первом полугодии мы не видим признаков того, чтобы что-то изменилось», — сказал BNS Гинтарас Бярташюс. По его словам, хотя доходы в прошлом году упали, результаты компании он считает нормальными.

«Я оцениваю нормально, потому что в плане количества у нас практически то же самое. У нас просто снизились доходы. Это обусловлено снижением цен на продукты в мире, в условиях избыточного спроса», — объяснил глава компании.

Vilkyskiu pienine в прошлом году получила 84,4 млн. евро — на 23% меньше, чем в 2014 году. Только в декабре по сравнению с декабрем 2014 года они упали на 10% до 6,9 млн. евро.

Предналоговая прибыль Vilkyskiu pienine за 9 месяцев упала в 5,3 раза до 235 тыс. евро, прибыль до уплаты налогов, годовых, отчислений по амортизации и износу (EBITDA) — на 22,7% до 2,697 млн. евро, а маржа EBITDA увеличилась на 0,2% до 4,5%.

Г. Бярташюсу принадлежит 51% акций предприятия.

Популярные новости

To Top