В Мире. Экономика. Рынки

Литовская «Сваля» возвращается

Литовская компания Pieno Zvaigzdes со среды возобновила поставки своей продукции в Россию после отмены ограничений Роспотребнадзора, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь компании Виргиния Жигене.

Роспотребнадзор 31 декабря сообщил о снятии ограничений на ввоз в страну молочной продукции Pieno Zvaigzdes, которая продается в России под брендом «Сваля». Решение было принято после изучения материалов литовской стороны о принятых мерах по обеспечению микробиологических требований к молочной продукции, по усилению производственного контроля, по замене упаковки и ее герметизации, по устранению несоответствия заявленного на этикетке состава продукции фактическому.

«Мы возобновили поставки со вчерашнего дня. Пошагово будем восстанавливать экспорт всей линейки продукции, постепенно выполняя требования России. Надеемся, что со временем восстановим и прежние объемы экспорта», — сказала Жигене.

Роспотребнадзор в начале октября прошлого года ввел запрет на ввоз молочной продукции из Литвы и усилил контроль за мясом и рыбой из-за многочисленных нарушений законодательства.

Популярные новости

To Top