В Мире. Экономика. Рынки

Литовcкая Gemaga купила латвийскую Inteka

Литовская компания Gemaga, производящая чай и кофе и базирующаяся в Каунасе, приобрела латвийского производителя чая Inteka, который владеет брендом Možums и занимает третью часть латвийского рынка, сообщает портал rus.db.lv со ссылкой на Verslo žinios.
Сумма сделки не разглашается. По данным Crediweb.lv, в 2013 году оборот фирмы Inteka составил 4,2 млн. евро, прибыль — 243 тыс. евро.

Как изданию рассказал директор и владелец Gemaga Гедиминас Станевичюс, Inteka производит чай и для крупных балтийских розничных торговцев, например, для Maxima и Rimi.

В компании работают 60 человек. В месяц Inteka производит 200 тонн чая, и оборот компании в лучшие годы достигал пяти миллионов. Inteka занимается оптовой торговлей кофе и бакалейными товарами.

Как свидетельствует информация Firmas.lv, до середины марта этого года компания Inteka в равных частях принадлежала председателю правлению фирмы Олегу Неборачко и предприятию Battika, которое, в свою очередь, принадлежит Эдуарду Желудеву и Роману Колонтаю, который также является членом правления Inteka.

Популярные новости

To Top