В Мире. Экономика. Рынки

Limbažu piens приостанавливает работу

Производство по переработке молока Limbažu piens, расположенное в городе Лимбажи, с 1 февраля временно приостановило работу, поскольку на складах компании из-за перепроизводства создался большой запас сыра, сообщает LETA.

«На данный момент произведен достаточный объем сыра, что на некоторое время делает дальнейшее производство нерентабельным», — пояснили порталу «Nozare.lv» в Limbažu piens.

Однако работники предприятия не останутся без работу. Работникам лимбажского производства предложены рабочие места на молокоперерабывающих предприятиях в Риге и Валмиере, принадлежащих концерну Food Union. Размер зарплаты обещают сохранить на прежнем уровне, а также обеспечить лимбажцам транспорт за счет работодателя.

По данным Crediweb.lv, в 2012 году на Limbažu piens числилось 43 работника. В 2011 году оборот компании составил 4,8 млн. латов, прибыль – 87 тысяч латов. Limbažu piens помимо сыра выпускает молоко, кефир и творог. В 2012 году предприятие закупило для переработки 22 430 тонн молока, передает DELFI.

Популярные новости

To Top