HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Lido планирует завоевание латвийского рынка

В ближайшие пять лет предприятие общественного питания АО Lido планирует агрессивное завоевание рынка, расширение своей сети и несколько крупных проектов в Латвии, заявил порталу Nozare.lv глава компании Гунарс Кирсонс, цитирует LETA.

«В целом оборот фирмы растет, и мы сформировали хорошую команду. Уже в ближайшее время мы начнем новые проекты, о которых я пока рассказывать не буду, но они будут способствовать расширению Lido. Мы планируем в последующие пять лет стать лидером в отрасли общественного питания Латвии», — сказал он.

Также Кирсонс заверил, что будет заниматься только общественным питанием и «не повторит ошибок прошлых лет, связанных с другим бизнесом».

Предприниматель не сообщил финансовых показателей Lido за прошлый год, указав лишь, что они оказались лучше прогнозируемых.

Вчера в Риге в торговом центре Domina Shopping открылось нового бистро, АО Lido вложило в него примерно 900 тыс. евро, сообщил порталу Nozare.lv владелец предприятия Гунарс Кирсонс.

Ссуды предоставили DnB banka и Латвийское агентство развития. В перестройку помещений и ремонт вложил средства и сам торговый центр Domina Shopping.

Площадь Lido в Domina Shopping составляет 1200 кв.м., клиентам доступно 270 сидячих мест. В новом заведении будут работать 100 человек.

В меню включено около 300 наименований, в том числе кондитерские изделия и традиционные обеденные предложения. Со временем ассортимент пополнится за счет пива и детских комплектов, рассказал Кирсонс.

По мнению вице-президента DNB bankа Яниса Тетериса, история Lido — успешный пример того, как после финансовых трудностей предприятие возвратилось к полноценному развитию.

Оборот нового бистро компании по общественному питанию АО Lido в торговом центре Domina Shopping составит 10 тыс. евро в день, заявил глава Lido Гунарc Кирсонс.

«Бистро расположено в очень выгодном месте и достаточно большое, акцент ставится на здоровое питание, кроме того, здесь будет работать отличная команда», — так обосновал он свой прогноз.

Последнее новое бистро Lido открылось в торговом центре «Spice» в 2005 году.

Популярные новости

To Top