В Мире. Экономика. Рынки

Lido накроет Германию сетью своих ресторанов

Предприятие общественного питания Lido в течение пяти лет планирует открыть в Германии сто своих ресторанов, заявили журналистам представители компании.

18 мая в Берлине состоится открытие двух ресторанов «Kirsons». Один из берлинских ресторанов «Kirsons» находится недалеко от крупного туристического объекта и транспортного узла «Alexanderplatz» — на первом этаже торгового центра Alex. Другой ресторан расположен на улице Шарлотес, недалеко туристического объекта Сheck Point Charlie. Этот ресторан находится на первом этаже административного здания.

Площадь ресторана «Kirsons» в т/ц Alex — 244 квадратных метра, он одновременно может принять 151 клиента. А площадь ресторана на улице Шарлотес — 477 квадратных метров, в нем оборудованы 136 мест.

Интерьер обоих ресторанов «Kirsons» в Берлине создала дизайнер Эвия Кирсоне, главное внимание в дизайне уделено интерьеру и уюту. По словам Кирсонса, производство создано с тем расчетом, чтобы в будущем можно было обслуживать до 20 ресторанов.

В каждом из ресторанов «Kirsons» в Берлине будут доступны около 100 наименований еды, которая присутствует в меню Lido. У клиентов в Германии будет возможность попробовать выращенные в Латвии овощи и мясные продукты, а также пиво «Ужавас». В целом в обоих ресторанах и производстве будет занято 62 человека.

По словам владельца и председателя совета директоров Lido Гунара Кирсонса, в два ресторана «Kirsons» и создание производства в Берлине компания AS «Lido» инвестировала три миллиона евро. Этот проект в основном финансировал «DNB banka».

В компании информировали, что помимо Германии рестораны Lido появятся также в Австрии и Швейцарии.

Популярные новости

To Top