В Мире. Экономика. Рынки

Латвия: в маленьких магазинах Каунаса пропал хлеб

Недостаток хлеба в некоторых небольших продовольственных магазинах — это кратковременная проблема, которая связана со вступлением в силу Закона о запрещении нечестных действий в розничной торговле. Об этом рассказал Миндаугас Снарскис, исполнительный директор производителя кондитерских изделий Fazer Bakery Baltic, которому принадлежат производства в Fazer в Огре и Каунасе.

Он пояснил, передает DELFI, что в связи с вступлением в силу нового закона всем магазинам запрещено возвращать производителю нереализованный товар. «Ранее маленькие магазины могли это делать, и на них повлияли эти изменения. Именно поэтому мы в маленьких магазинах сейчас видим пустые прилавки. Рано или поздно владельцы магазинов поймут, что пустые прилавки оборачиваются нулевыми доходами», — сказал Снарскис, добавив, что это краткосрочная проблема, но потом в долгосрочной перспективе мышление изменится.

Представитель Fazer Bakery Baltic подчеркнул, что сейчас компании приходится много говорить с магазинами и рассказывать, что пустые прилавки оборачиваются пустыми карманами.

Популярные новости

To Top