В Мире. Экономика. Рынки

Латвийская Milda думает о российском рынке

Латвийская компания Milda KM, которая занимается изготовлением майонеза, томатных соусов и различных продуктов из фруктов и овощей, намеревается начать экспорт в страны СНГ, а также увеличить объем поставок продуктов в Россию. Об этом рассказала член правления Milda KM Эдийс Вегнерс.

«Мы активно смотрим на экспортные рынки. Мы оценили возможности на восточном направлении [в том числе, в странах СНГ], и сотрудничество с Россией, которое у нас пока остается не очень сильным. С одной стороны, это хорошо, а с другой стороны, расширив сотрудничество с Россией, мы ничего не теряем, а может только выиграть», — рассказал Э.Вегнерс.

Сейчас объем реализации компании в России не превышает 1% общего объема продукции Milda KM, передает DELFI, однако в будущем поставки в России планируется увеличить. «Мы всегда с осторожностью смотрели в направлении России, и сейчас тоже сохраняем осторожность. В небольших объемах экспортировали продукцию в Россию. Сейчас мы находимся в заключительной фазе ведения переговоров, чтобы начать что-то более серьезное», — пояснил руководитель Milda KM.

Milda KM выпускает продукцию под брендами Milda, GardiGan и «Nr.1».

Популярные новости

To Top