В Мире. Экономика. Рынки

Латвийская «Черная водка» пытается завоевать Китай

Латвийский производитель Latvijas balzams начинает экспорт своего новейшего бренда водки Riga Black Vodka в Китай. В будущем планируется экспортировать ее в Россию.

По информации полученной DELFI, объем первой китайской партии партия Riga Black Vodka — 17 000 бутылок, она прибудет на место в конце апреля или начале мая. На бутылках размещены наклейки на китайском языке.

В первом квартале этого года водка Riga Black Vodka показала хорошие результаты и на латвийском рынке, на 5% превысив планируемые показатели продаж.

Производство этого продукта началось в конце прошлого года. Уже в декабре первая экспортная партия продукта была отправлена в Великобританию.

«Несомненно, Китай это очень интересный и перспективный рынок, однако, следует признать, что он не самый лёгкий для экспортёров продуктов питания и напитков. В отношении нашей новой водки, с надеждой смотрим на Россию как следующий экспортный рынок, где в данный момент осуществляется регистрация продукта, необходимая для начала экспорта,» — отмечает Юстс Дзедонс, директор по продажам Latvijas balzams.

Популярные новости

To Top