В Мире. Экономика. Рынки

Latvijas Piens увеличивает оборот и прибыль

По сравнению с результатами деятельности в первом полугодии 2013 года, темп роста оборота Latvijas Piens в течение двух последних месяцев удвоился, в свою очередь, показатели предварительной прибыли выросли более чем в пять раз, сообщает Baltic-course.com директор по маркетингу ООО Latvijas Piens Рамона Калниня.

За первые восемь месяцев этого года оборот Latvijas Piens достиг 17,049 миллиона латов (оборот за 6 месяцев составил 9,9 миллиона латов), в свою очередь, показатели предварительной прибыли с 37 тысяч в первом полугодии увеличились до 214 тысяч латов.

«Первые восемь месяцев подтверждают правильность выбора стратегического направления предприятия. В качестве наиболее значимых бизнес-достижений необходимо упомянуть обновление ассортимента и увеличение объема производства линии продуктов Trikata», рассказывает председатель правления SIA Latvijas Piens Раймондс Фрейманис.

Вместе с приближением к поставленным бизнес-целям предприятие получило и международное признание — в начале августа Снежные шарики Trikata («Trikatas Sniega bumbas») производства ООО Latvijas Piens удостоились престижного первого места и золотой медали в категории свежих сыров на международном соревновании сыров International Cheese Awards 2013 в британском городе Нантвич. В начале октября предприятие примет участие и в международной выставке продовольственной отрасли «Anuga 2013» в Кельне (Германия), продолжая завоевание зарубежных рынков и исследуя возможности экспорта новой продукции. «В данный момент мы продолжаем делать все, чтобы освоить новые рынки и повысить объем экспорта сыров Trikвta. В месяц предприятие перерабатывает в среднем 6300 тонн свежего молока, и в ближайшее время планирует объемы увеличить», подчеркнул Р.Фрейманис.

На сегодняшний день Latvijas Piens выпускает как сыр, так и индустриальные продукты — обезжиренный молочный концентрат и сливки — предусмотренные в основном для экспортного рынка. Экспорт в сфере индустриальных продуктов составляет 98% от произведенного объема, в свою очередь в сфере потребительских продуктов — 17%. Продукты Latvijas Piens экспортируются в 7 стран — Литву, Эстонию, Украину, Германию, Словакию, Великобританию и Израиль. Один из наиболее известных продуктов Latvijas Piens — Снежные шарики Trikata — производится уже 10 лет.

Популярные новости

To Top