В Мире. Экономика. Рынки

Latvijas maiznieks строит экспортные планы на Скандинавию

Латвийский производитель хлебобулочных изделий Latvijas maiznieks

Производитель хлебобулочных изделий Latvijas maiznieks в этом году планирует начать реализацию своей продукции в скандинавских странах, проинформировали LETA/BNS представители компании.

«Наши планы по развитию экспорта довольно масштабны. На сегодняшний день мы экспортируем свою продукцию в более чем 10 стран, и Скандинавия является следующим стратегически важным регионом в наших экспортных планах. Рынок этих стран мы изучаем уже несколько лет, и требования там очень высокие — как в отношении качества, так и в отношении объемов», — сказал член правления предприятия Марис Дауде.

В течение последних девяти месяцев представители Latvijas maiznieks активно общались с одним из крупнейших скандинавских предприятий, и эти переговоры завершились подписанием договора. Начатое сотрудничество позволит предприятию существенно увеличить показатели экспорта, ведь планируется, что в этом году Latvijas maiznieks в скандинавских странах реализует более миллиона буханок чиабатты.

Первый крупный заказ для скандинавских клиентов будет выполнен в конце мая.

Компания также отметила, что инвестиции в размере 5,5 млн. евро, вложенные в развитие производства и создание новой линии продукции в прошлом году, оправдали себя. За прошлый год объем экспорта компании увеличился на 39%.

Как сообщалось, в 2017 году Latvijas maiznieks работал с оборотом в размере 26,186 млн. и прибылью 469 296 евро. Финансовые итоги 2018 года еще не опубликованы.

Основной капитал предприятия составляет 895 629 евро, крупнейшим его владельцем является эстонская компания Maral Invest.

Популярные новости

To Top