В Мире. Экономика. Рынки

Latvijas balzams вошел в Amber Bevarege Group

Для объединения ресурсов компаний SPI Group в странах Балтии, создана новая холдинговая компания Amber Bevarege Group, центральный офис которой будет находиться в Риге, сообщает БК руководитель коммуникации Amber Beverage Group Дана Хасана.

В состав ООО Amber Beverage Group войдут следующие предприятия — производитель алкогольных напитков AО Latvijas balzams, дистрибьюторы напитков SPI Distribution в Латвии, SPI Distribution в Эстонии и Bennet Distributors в Литве, а также сеть специализированных магазинов Latvijas balzams в Латвии и Bravo Alco в Литве.

Вскоре к холдингу присоединится и новое предприятие, оказывающее услуги в области логистики.

«Учреждая холдинговую компанию балтийского уровня, мы хотим объединить управление нашими предприятиями и создать условия для реализации грандиозных планов развития», — говорит председатель правления Сеймур Феррейра (Seymour Ferreira), добавляя, что «этот шаг в совокупности с нашей компетентностью, опытом и ресурсами в странах Балтии обеспечит отличную платформу для того, чтобы мы могли развивать новые направления бизнеса и выходить на новые рынки».

В свою очередь руководитель SPI Group’ и председатель совета Amber Beverage Group Вал Менделеев (Val Mendeleev), указывает, что создание холдинга является частью долгосросной стратегии развития группы и основой для дальнейшего роста Amber Beverage Group и эластичных бизнес решений.

Название компании Amber Beverage Group и ее визуальная идентичность отражает наше уникальное наследие Балтии и символизирует не только янтарный берег, но и базовые ценности нашего предпринимательства — выдержку и выносливость, увлеченность, оперативность и качество, что обеспечивает командная работа.

После учреждения холдинговой компании все предприятия, входящие в холдинг, сохранят свое название и структуру управления. Процесс регистрации нового холдинга будет завершен в течение ближайших недель.

Популярные новости

To Top