В Мире. Экономика. Рынки

Квартальная выручка Kraft Heinz снизилась на 5%

Выручка Kraft Heinz снизилась в IV квартале 2015 года на 5% к аналогичному периоду прошлого года и составила $7,1 млрд, говорится в сообщении компании. Объемы продаж Kraft Heinz снизились на 3,8%.Снижение квартальной выручки компания объясняет колебаниями валютных курсов.

На протяжении 2015 года выручка Kraft Heinz падала на фоне слияния двух компаний (Kraft Foods и Heinz), которые завершилось в июле 2015 года.

В IV квартале продажи Kraft Heinz в США немного выросли ― на 0,2% и составили $5,1 млрд, в Канаде продажи снизились на 16,1% до $632 млн.

Продажи в Европе упали на 14,4% и составили $640 млн. В натуральном выражении продажи в этом регионе снизилась на 6,3%, в частности, из-за снижения объемов продажи супов в Великобритании. В России и других регионах за пределами США, Канады и Европы выручка Kraft Heinz снизилась на 16,6% и составила $770 млн, передает RNS.

Kraft Heinz — третий крупнейший производитель продуктов питания и напитков в Северной Америке и пятый в мире. Компания была образована в результате слияния Kraft Foods Inc.и Heinz, о котором было объявлено в марте 2015 года. Среди брендов объединенной компании — Heinz, Alpen Gold, Cadbury, Jacobs, Carte Noire и другие.

Популярные новости

To Top