В Мире. Экономика. Рынки

«Криница» надеется найти стратегического инвестора

ОАО «Криница» не отказывается от идеи привлечения стратегического инвестора, заявил на пресс-конференции 30 мая в Минске генеральный директор предприятия Григорий Петкевич, передает БелаПАН.

Вместе с тем он считает, что «это вопрос не простой». «На предприятии 52% активов составляют кредиты, и нагрузка по их возвратам большая. Кроме этого, с 2007 года пивной бизнес терял доходность. С такими мощностями при таком объеме потребления нельзя зарабатывать деньги», — считает Петкевич.

«Можно и дальше так работать, постоянно обслуживать банки и быть битым за маленькую доходность. Но это неперспективно, поэтому для нас самый разумный путь заместить кредиты и пополнить оборотные средства прямыми вливаниями», — считает гендиректор.

При этом он подчеркнул, что реконструкция в большом объеме проведена, и на это не надо будет тратить средства, а надо будет просто поправить финансовое положение предприятия, которое закредитовано. Также проводить новую маркетинговую политику, хотя предприятие «научилось работать на рынке».

Петкевич отметил, что вопрос о формах привлечения инвестора будет решаться на высшем уровне.

Популярные новости

To Top