В Мире. Экономика. Рынки

Kraft Heinz намерена уволить 2,5 тыс сотрудников

Компания Kraft Heinz планирует сократить 2,5 тысячи человек, или 5% от общего числа сотрудников, в США и Канаде в рамках программы по сокращению расходов, пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на заявление представителя компании.

Kraft Heinz в ходе программы планирует сократить годовые расходы, по меньшей мере, на 1,5 миллиарда долларов. Среди попавших под сокращение оказались 700 сотрудников штаб-квартиры бывшей компании Kraft в Нортфилде, штат Иллинойс.

По словам представителя компании, новая команда менеджеров, в которую входят руководители Heinz и должностные лица бразильской 3G Capital Partners, акционера компании-производителя кетчупа, решили реструктурировать бизнес. Это, по его словам, необходимо для упрощения операций и усиления своего положения на рынке.

Kraft Heinz была основана в марте этого года после слияния H.J. Heinz с Kraft Foods Group. Она является третьим по величине производителем продуктов питания и напитков в Северной Америке и пятым в мире. В портфель компании входят такие бренды, как: Kraft, Heinz, ABC, Capri Sun, Classico, Jell-O, Kool-Aid, Lunchables, Maxwell House, Ore-Ida, Oscar Mayer, Philadelphia, Planters, Plasmon, Quero, Weight Watchers Smart Ones и Velveeta.

Популярные новости

To Top