В Мире. Экономика. Рынки

Коржик пообещал вернуть похищенный памятник печенью

Предполагаемый виновник пропажи памятника печенья, находившегося у головного офиса немецкой кондитерской фирмы Bahlsen , прислал в полицию записку, сообщает Associated Press.

В письме, составленном из вырезанных из газет и журналов букв и слов, говорится, что Коржик (в краже печенья признался некий человек в костюме героя детской программы «Улица Сезам» Коржика) готов отдать позолоченный памятник. Когда именно он намерен вернуть созданное в 1913 году печенье, не уточняется. Сотрудники фабрики Bahlsen пока не прокомментировали новое сообщение от Коржика.

Фото: AFP. Фрагмент письма Коржика

Памятник печенью, висевший у офиса фирмы в Ганновере, был похищен в январе 2013 года. Вскоре после этого Bahlsen объявила награду в размере тысячи евро за информацию, которая поможет поймать похитителя. После этого немецкая газета Hannoversche Allgemeine Zeitung и отделение кондитерской компании получили записки и фотографии Коржика, держащего в руках памятник.

Автор письма (оно тоже было составлено из вырезанных букв) требовал отправить печенье в детские больницы, а тысячу евро отдать в качестве пожертвования приюту для животных. Фабрика печенья затем обратилась к Коржику и заявила, что раздаст 52 разным организациям 52 тысячи упаковок печенья.

Выполнит ли Bahlsen обещание, пока неизвестно, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top