В Мире. Экономика. Рынки

Король Швеции призвал шведов есть меньше мяса

Король Швеции Карл XVI Густав призвал подданных сократить употребление мяса и мармелада из соображений здоровья и экологии. Об этом сообщает The Local.

Фото: Карл XVI Густав / Globallookpress.com

«Я занимаюсь производством мяса, но красного мяса ем немного, главным образом из медицинских и экологических соображений. Потребление мяса очень полезно, но съедать каждый день бифштекс с кровью — в этом нет необходимости», — выразил уверенность король.

По мнению 69-летнего монарха, пишет «Ленты.ру», который увлекается сельским хозяйством и с 1970-х годов активно интересуется вопросами сохранения окружающей среды, шведам также следует сократить потребление мармеладок (в состав последнего входит вещество животного происхождения — желатин, — прим.).

«Нужно помнить о структуре питания и есть всего понемногу», — заключил Его Величество.

В 2015 году Карл XVI Густав обратился к нации с предложением бережнее относиться к водным ресурсам: он рекомендовал отказаться от принятия ванны в пользу душа ради сохранения природы.

Карл XVI Густав — король Швеции с 15 сентября 1973 года. Он является президентом местного отделения организации «Всемирный фонд дикой природы» (WWF).

Популярные новости

To Top