В Мире. Экономика. Рынки

Кобяков — Дворковичу: мы где-то недорабатываем

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович 14 апреля обсудили в Минске проблему сокращения взаимного товарооборота, сообщает пресс-служба белорусского правительства.

Фото www.government.by.

Как отметил Кобяков, в последнее время товарооборот заметно снизился. «Так, за два месяца этого года мы потеряли в среднем где-то 35% товарооборота», — отметил премьер. Прежде всего, по его словам, это связано с тем, что произошла коррекция валютных курсов.

Однако наряду с ценовым наблюдается и сокращение физических объемов. «А это результат того, что мы вместе где-то недорабатываем», — добавил Кобяков.

В этой связи он напомнил, передает Naviny.by, что Беларусь и Россия подписали совместный план действий правительств, предусматривающий дополнительные меры развития торгово-экономического сотрудничества, направленный на максимальное устранение взаимных барьеров, которые пока еще имеют место быть.

В ходе встречи стороны обсудили также другие вопросы, связанные с перспективами развития двустороннего сотрудничества, в том числе реализацию знаковых инвестиционных проектов.

Популярные новости

To Top