В Мире. Экономика. Рынки

Klaipedos mesine создает торговую сеть в Грузии

Литовское мясоперерабатывающая компания Klaipedos mesine создает в Грузии сеть небольших магазинов LitMarket, которая будет торговать литовскими продуктами, пишет LETA/BNS со ссылкой на Verslo zinios.

Контролируемое Klaipedos mesine предприятие Lietuvos namai в Тбилиси открыло два магазина, и в 2016 году количество магазинов должно увеличиться до 10, а в 2017 году — до 50, и сеть должна стать четвертой или третьей по величине.

Общие капиталовложения Klaipedos mesine в проект составляют 100 тыс. евро.

Менеджер Klaipedos mesine по проектам Томас Валаускас сказал, что поначалу предприятие, объединившее несколько литовских производителей, попытается экспортировать продукцию на новые рынки.

Компания «Клайпедос месине» („Klaipėdos mėsinė“) – это одно из самых крупных и современнейших предприятий по переработке мяса в Литве, которое начало свою деятельность в 1995 году. До 2007 года оно называлось «Вильке» (”Vilkė”).
«Клайпедос месине» („Klaipėdos mėsinė“) – это управляемое согласно соответствующим требованиям Европейского Союза предприятие, на котором изготавливаются вареные, копчёные, полукопчёные колбасы, сосиски и прочие мясные изделия. Все они обозначены товарным знаком «Клайпедос месине» («Klaipėdos mėsinė»).

Популярные новости

To Top