В Мире. Экономика. Рынки

Китай намерен закупать в России гречневую лузгу

Китай выразил заинтересованность в поставках ячменя и гречневой лузги из России, сообщает Россельхознадзор.

«С 27 по 30 октября специалисты Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантина Китайской Народной Республики (AQSIQ) посетили Челябинскую область для проведения анализа фитосанитарных рисков при экспорте пшеницы из указанного региона в Китайскую Народную Республику… Китайская делегация выразила заинтересованность в экспорте ячменя и лузги гречневой в Китайскую Народную Республику», — отмечает Россельхознадзор.

Китайцы посетили места выращивания и хранения пшеницы в Брединском и Троицком районах Челябинской области, а также предприятия, которые хранят и перерабатывают зерно.

Китайцы ознакомились с работой подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория» и посетили объединение «Союзпищепром».

Лузгу гречихи используют в качестве наполнителя для различных мягких изделий, включая подушки, валики и наматрасники. В отличие от синтетических наполнителей лузга обладает высокой прочностью и низкой теплопроводностью. Гречишная лузга служит заменителем натурального пуха и пера для людей с аллергией, передают «Вести».

Популярные новости

To Top