HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Кирсонс закрывает свое новое бистро в Риге на неопределенный срок

Латвийский предприниматель Гунарс Кирсонс на неопределенный срок закрывает новое заведение общественного питания Kirsons maja, сообщил он сегодня на пресс-брифинге, цитирует LETA.

Кирсонс признал, что бистро, которое было открыто 23 июля, до сих пор не сдано в эксплуатацию, как и сообщила ранее телепередача «Ничего личного».

На вопрос, почему заведение все же открылось, Кирсонс ответил, что были надежды сдать его в эксплуатацию в ближайшие дни. Он подчеркнул, что здание не представляет угрозы для посетителей. Строительное управление Рижской думы указало на недочеты всего комплекса, а не конкретно здания.

«Оставались небольшие формальности, которые никак не связаны с безопасностью людей, поэтому я взял на себя все финансовые риски (уплату штрафов и возможное закрытие объекта) и позволил ему работать. Но видя обеспокоенность общества и осознавая свою ошибку, я принял решение закрыть Kirsons maja с сегодняшнего дня до момента, пока не будут выполнены все требования Рижского строительного управления», — сказал предприниматель.

По его словам, очередная проверка в Kirsons maja должна была состояться 7 декабря, и предприятие надеялось получить все разрешения.

«Теперь же мы не знаем, когда их получим. Хочу подчеркнуть, что здание надежно, потому что я сам контролировал его строительство. Здание построено по старым стандартам качества — из самых прочных материалов, с пятикратным резервом, ни на чем не экономя», — подчеркнул Кирсонс.

Он сообщил, что Рижское строительное управление указало на восемь недостатков, и три уже устранены. Оставшиеся недочеты заключаются в том, что не было указано расстояние от Kirsons maja до соседнего земельного участка, на плане не отмечено расположение декоративного домика, зеленых насаждений, автостоянки и др.

В Kirsons maja работает около 30 человек, которые на несколько дней отправлены в оплаченные отпуска. Ежедневно ресторан посещало 300-400 человек.

Популярные новости

To Top