HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Киевский ресторан Ciro`s Pomodoro начал новую жизнь

В минувший четверг в Киеве прошла вечеринка по случаю повторного открытия ресторана Ciro`s Pomodoro. Данное заведение, входящее в известную мировую сеть итальянских ресторанов, решило начать новую жизнь с помощью косметического обновления интерьера.

Сеть итальянских ресторанов Ciro`s Pomodoro, основанная Чиро Орсини, успешно существует с 1978 года: в Лондоне, Пекине и Риге попасть в ресторан без предварительной резервации мест маловероятно. В украинской столице Ciro`s Pomodoro появился в 2009 году: его основателями совместно с Чиро Орсини стали Евгения Тимошенко и Шон Карр.

Недавно ресторан сменил владельцев, которые решили перезапустить заведение. В ходе ремонта один из залов оформили в «бандитской» стилистике: на стенах здесь развешены фото знаменитых гангстеров. Впрочем, полюбившиеся посетителям кожаные диваны сочного «помидорного» цвета в этом зале не тронули, да и в других помещениях все, на первый взгляд, осталось, как раньше. По крайней мере, и возле бара, и в зале с эстрадой для музыкантов по-прежнему смотрят с фотоколлажей всевозможные знаменитости, успевшие погулять в ресторанах Чиро Орсини. Меню в заведении также кардинально менять не стали, лишь существенно снизили цены.

Вечеринка по случаю перезапуска Ciro`s Pomodoro начиналась довольно вяло: зевающие экспаты, по всей видимости, принадлежащие к завсегдатаям заведения, попивали виски Jameson и итальянское вино Cantele, шеф-повар Франко Бетони нервно сновал по залам, изучая реакцию гостей на предложенное угощение. Публику потчевали ветчиной, тапенадами, картофельным пирогом и фирменной пиццей.

Из местных знаменитостей на праздник первыми пожаловали солистка группы The Hardkiss Юлия Санина, Денис Манжосов из «95-го квартала» и дизайнер Светлана Бевза с директором MarCo Яной Бучко. Чуть позже в толпе был замечен президент Tiger Holding Владимир Буланьков — его спутница Анастасия Гомон за пару часов до вечеринки стала обладательницей титула «Вице-мисс Украина—Вселенная-2012». Ненадолго заглянула на вечеринку и первая хозяйка киевского Ciro`s Pomodoro, дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения. Держалась она подчеркнуто скромно и старалась не привлекать к себе лишнего внимания журналистов.

Кульминацией вечера стало появление Чиро Орсини — публика встретила основателя сети ресторанов овацией. Коренастый, экспрессивный, одетый в куртку с невероятным количеством металлических деталей господин Орсини терпеливо позировал репортерам и демонстрировал публике свои татуировки. Одарив поцелуями знакомых дам и старых приятелей, в числе которых оказался консул Испании в Украине Хорхе Урбиола Лопес де Монтенегро, господин Орсини придирчиво оглядел все залы и, судя по всему, остался доволен увиденным. Всего за несколько минут ему удалось заразить собравшихся праздничным настроением.

Вслед за господином Орсини в ресторан явились участники группы «Би-2». После концерта, который они давали в этот вечер в Национальном дворце «Украина», у музыкантов, кажется, хватало сил только на то, чтобы периодически курсировать от своего столика к барной стойке. При этом Лева и Шура прихватывали по бокалу в каждую руку, один из которых предназначался их подруге, принимавшей участие в концерте,— грузинской певице Тамаре Гвердцители. Ближе к полуночи в Ciro`s Pomodoro пожаловал главный гость вечера — актер Жан-Клод Ван Дамм, отмечавший в этот вечер свой день рождения, а также участвовавший в жюри конкурса «Мисс Украина—Вселенная-2012». Сопровождал знаменитость основатель международной меценатской организации TOP Ukraine, президент Федерации конного спорта Александр Онищенко. Появление популярного артиста вызвало в ресторане настоящий переполох, фотографы защелкали камерами, и, надо полагать, теперь портрет Жан-Клода Ван Дамма непременно украсит стену заведения.

Коммерсантъ-Украина

Популярные новости

To Top