В Мире. Экономика. Рынки

Kellog`s отзывает в США хлопья из-за возможного наличия битого стекла

Американский производитель продуктов питания быстрого приготовления Kellogg’s Company объявил об отзыве в Соединенных Штатах злаковых хлопьев с ягодами Special K Red Berries в связи с возможным наличием в некоторых упаковках крупиц битого стекла.

«Kellogg Company на добровольной основе отзывает в США три вида упаковок Kellogg’s Special K Red Berries в связи с возможным наличием в них фрагментов стекла. Пожалуйста, проверьте все упаковки, которые у вас есть дома. Если надписи на упаковках соответствуют перечисленным, не ешьте хлопья и свяжитесь с нами, чтобы получить купон на обмен», — говорится в сообщении компании.

Ниже перечисляются виды и коды упаковок с хлопьями, попадающих под отзыв.

Злаковые хлопья с молоком — один из самых популярных завтраков в США.

Kellogg Company была основана в 1906 году, нынешнее название приобрела в 1922 году. Компания является известным производителем продуктов питания быстрого приготовления и сухих завтраков, занимающим одно из лидирующих мест в мире в этом сегменте пищевого рынка. Штат насчитывает почти 32 тысячи сотрудников, производства расположены в 19 странах мира, а продукция Kellogg продается более чем в 180 странах.

РИА Новости

Популярные новости

To Top