В Мире. Экономика. Рынки

Казахстан запретил ввоз КРС из России

Казахстан ввел временные ограничения на ввоз крупного рогатого скота и продукции животного происхождения из России из-за вспышки сибирской язвы, сообщает Минсельхоз Казахстана. Вспышка сибирской язвы зарегистрирована в Ямало-Ненецком автономном округе РФ, там погибло более 2,3 тыс. животных и введен карантин.

«В связи с этим Казахстан с 3 августа текущего года ввел временные ограничения на поставку из России сельскохозяйственных и диких животных, генетического материала, сырья и продукции, полученной от животных, рого-копытного сырья (рога, панты, копыта), кожевенного сырья (шкуры лошадей, оленей и диких животных)», — говорится в сообщении.

Также, в связи с регистрацией на территории России очагов нодулярного дерматита, Казахстан с 4 августа 2016 года вводит временные ограничения на транзит через свою территорию крупного рогатого скота и других животных из России, восприимчивых к этому заболеванию, и оборудования, использованного для их содержания и перевозки. Под ограничения попадает также генетический материал, продукция, полученная от крупного рогатого скота и восприимчивых видов животных, необработанное кожевенное сырье.

Популярные новости

To Top