В Мире. Экономика. Рынки

Kalev готовится ко Дню Валентина

Крупнейший производитель сладостей в Эстонии фабрика Kalev произведет ко Дню Валентина 39 тонн специально оформленных сладостей, что на 30 процентов больше, чем в прошлом году.

17 процентов продукции ко Дню Валентина будет направлено на экспорт в Россию, Латвию и Литву, остальные 83 процента будут реализованы в Эстонии.

Kalev каждый год расширяет выбор продукции ко Дню Валентина соответственно росту спроса на такие сладости. ”В этом году мы изготовим шоколад и коробки конфет с 17 различными видами оформления: среди них есть сладости, предназначенные в подарок как любимым, так и друзьям”, — сказала директор по маркетингу AS Kalev Анне Тяэкре.

По оценке Kalev, передает DELFI, самыми популярными сладостями ко Дню Валентина по-прежнему остаются шоколадные плитки. ”В этом году мы порадуем двумя новыми вкусами: молочным шоколадом с маракуйей, или так называемым страстоцветом, и — белым шоколадом с кусочками сердцевины какао-бобов и ванилью. Хороши и шоколадки с различными пожеланиями и обещаниями, которые упростят жизнь дарителю и приятно удивят получателя подарка. Помимо этого в ассортимент ко Дню Валентина входят сладкие подарки любимым, самым особенным из которых является коробка ”Kallile” в форме сердца с конфетами ручной работы”, — добавила Анне Тяэкре.

В течение года AS Kalev производит три коллекции специальной продукции: к Рождеству, ко Дню Валентина и к Пасхе. Продукция ко Дню Валентина появится на эстонских прилавках не позднее начала февраля.

AS Kalev является крупнейшим и старейшим производителем сладостей в Эстонии, основной деятельностью которого является производство и продажа шоколадной и сахарно-кондитерской продукции. Помимо обычного ассортимента Kalev занимается производством продукции по спецзаказам. Большая часть продукции Kalev, то есть 88 процентов, продается на эстонском рынке. Основными экспортными рынками являются страны Балтии и Скандинавии, а также Россия.

Популярные новости

To Top