В Мире. Экономика. Рынки

Jose Cuervo откладывает IPO из-за «фактора Трампа»

Крупнейший производитель текилы в мире Jose Cuervo (Becle) принял решение отложить свое IPO на бирже в Мехико после победы на президентских выборах в США Дональда Трампа, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Реализация планов Трампа – в том числе пересмотр условий соглашения о свободной торговле с Канадой и Мексикой NAFTA или его полная отмена – может негативно отразиться на мексиканских экономике и рынке. Со дня выборов основной мексиканский фондовый индекс упал более чем на 7%, передает RNS.

Jose Cuervo подала документы для IPO на мексиканскую биржу в сентябре. По словам источников, объем первичного размещения мог составить до $1 млрд. Средства предполагалось использовать для финансирования роста, а также расширения портфеля активов. В настоящее время в ее портфеле помимо собственно текилы – ром Kraken и виски Bushmills.

Неясно, какой может быть отсрочка, но, как отмечает один из источников, в случае, если IPO будет перенесено на срок после февраля, то компании нужно будет подготовить обновленный проспект для инвесторов (с учетом последней финансовой информации) – а это может вызвать новые оттяжки.

По данным источников, Jose Cuervo вновь изучит возможность IPO в январе, когда будет проще оценить воздействие на рынки приход в Белый дом Дональда Трампа.

Jose Cuervo отказалась от комментариев.

Ранее компания ждала завершения предвыборной кампании в США, рассчитывая на уменьшение волатильности на рынке.

Популярные новости

To Top