В Мире. Экономика. Рынки

Иран пробивается в российские торговые сети

Иран ведет переговоры с крупными российскими торговыми сетями о поставках сельскохозяйственной продукции, сообщил RNS министр промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммад Реза Нематзаде в кулуарах «Экспо-2017» в Астане.

«Наша страна богата сельскохозяйственными товарами, особенно фруктами и различными видами овощей. Они уже поставляются в вашу страну, но в небольших объемах. Сейчас мы обсуждаем с некоторыми крупными магазинами и сетевыми магазинами в вашей стране и надеемся заключить долгосрочные соглашения с ними, чтобы мы могли поставлять столько продукции, сколько им необходимо», — сказал Нематзаде.

По его словам, Иран круглогодично выращивает в том числе апельсины, яблоки, абрикосы.

Кроме того, Тегеран рассчитывает на рост товарооборота с заключением соглашения о свободной торговле между Ираном и Евразийским союзом.

«Мы сейчас финализируем соглашение с Евразийским союзом… С этим соглашением у нас будет преференциальный режим торговли, который поможет в продвижении нашей продукции», — напомнил Нематзаде, отметив, что очередной раунд переговоров по соглашению пройдет в ближайшие дни.

Популярные новости

To Top