В Мире. Экономика. Рынки

Индийские школьники избили учителей за некачественный обед

Трое индийских учителей 19 июля были избиты собственными учениками, недовольными качеством бесплатных обедов в государственной школе в штате Бихар, сообщает NDTV.

Более сотни учеников в возрасте от 10 до 16 лет отправились протестовать к зданию местного районного совета. Туда же со своими объяснениями пришли и учителя, которых тут же атаковали рассерженные учащиеся.

Педагогам удалось избежать серьезных увечий, поскольку они сумели сбежать с места событий. Сообщается также, что в начавшейся стычке сильно пострадала их одежда.

Инцидент случился через два дня после схожего случая в другой школе того же штата, где после обеда в столовой 47 человек были госпитализированы с сильными отравлениями. 23 из них вскоре скончались. Следствие полагает, что в бобах и рисе содержался инсектицид.

Индийское общественное мнение взбудоражено не только фактом гибели детей, но и тем, что никто пока не понес за это ответственности, пишет BBC News.

Правом на бесплатный обед обладают все индийские школьники (примерно 120 миллионов человек). Программа бесплатного питания была введена в качестве меры стимулирования посещаемости школ и для борьбы с недоеданием среди бедняков. Часто ученики и родители жалуются, что качество бесплатно предоставляемой пищи оставляет желать много лучшего, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top