HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Гунарс Кирсонс отрыл первый магазин-бистро в Риге

Во вторник, 23 июля, в Риге в Пурвциемсе открылся первый магазин-бистро Ķirsons Māja. Это новый проект известного латвийского бизнесмена, основателя сети общепита Lido, Гунарса Кирсонса.

В Ķirsons Māja будут работать магазин мясных изделий и кулинария, а также ресторан быстрого питания. В меню бистро насчитывается более 150 наименований, в ассортименте магазина – примерно 200 позиций. В зоне бистро продукты будут готовится прямо на глазах у покупателей. Ķirsons Māja планирует ежедневно продавать примерно 1000 бургеров, цена бургера – 90-95 сантимов.

По словам Кирсонса, выбор места для нового заведения был неслучайным. «Обычно новые рестораны открываются в центре, а о микрорайонах забывают, хотя там живет и работает много людей, которым не хватает качественной еды», — сказал Кирсонс. Если проект окажется успешным, такие же бистро могут открыться и в других микрорайонах столицы и латвийских городах. В перспективе сеть бистро может выйти на балтийский уровень, где будет действовать под брендом Kirsons, передает DELFI.

Популярные новости

To Top