В Мире. Экономика. Рынки

Grolsch подумал о себе и окружающей среде

Гигант-производитель пива Grolsch в октябре начнет использование облегченной крышки для всех своих бутылок многоразового пользования. По информации Upakovano.ru, новые крышки на 17% легче и содержат на 19% меньше стали. Таким образом, компания сможет экономить более 100 000 кг стали в год.

В Grolsch рассказали, что такой переход позволит помимо сокращения производственных и логистических затрат, снизить уровень воздействия на окружающую среду. В своем сообщении производитель заявляет, что данная мера представляют собой экологически чистое решение, которое помогает сохранить высокое качество продукции.

Специалисты компании утверждают, что они провели анализ жизненного цикла данной упаковки, который показал, что бутылки с системой swing-top (бугельная пробка) являются самым экологичным форматом.

Компания объясняет: «Упаковка защищает продукты и гарантирует, что потребители получают бренд в желаемом виде. Grolsch хочет защитить премиум качество пива и минимизировать при этом свое воздействие на окружающую среду. Именно поэтому мы продвигаем вторичную переработку и делаем все возможное для создания экологичной и облегченной упаковки с возможностью многократного использования. Grolsch станет одной из первых пивоварен SABMiller, которые перейдут на облегченные крышки».

Популярные новости

To Top