В Мире. Экономика. Рынки

Госпотребинспекция Украины проверит Roshen

Государственная инспекция по защите прав потребителей Украины с 1 по 10 декабря текущего года планирует проверить продукцию четырех фабрик кондитерской компании Roshen на внутреннем рынке, сообщил председатель госинспекции Сергей Орехов на брифинге в среду.

«На сегодняшний день претензий к качеству продукции фирмы Roshen, реализуемой на внутреннем рынке, согласно документам, которые она предоставляет для проверки, у нас нет. В четвертом квартале мы полностью проверим продукцию Roshen и дадим полную объективную картину. Но я уверен, что она не изменится», — сказал Орехов.

Он уточнил, что проверка является плановой и будет проходить с 1 по 10 декабря текущего года. Он не уточнил, продукцию каких именно фабрик будут проверять.

Государственная инспекция по защите прав потребителей Украины летом текущего года после запрета ввоза продукции Roshen в РФ заявляла, что не имеет претензий к качеству кондитерской продукции компании Roshen. Последняя плановая проверка украинской кондитерской продукции была проведена в первом квартале 2013 года, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top