В Мире. Экономика. Рынки

«Гомельхлебпром» закрывает фирменные магазины

ОАО «Гомельхлебпром» закрывает фирменные магазины в областном центре. Уже прекратили работу три торговые точки, сообщает БелаПАН.

«Скоро могут закрыть и нас — на предприятии кризис», — заявляют продавцы фирменного магазина «Гомельхлебпрома». Продавцы торговых точек не владеют информацией, будут ли дальше работать магазины.

На предприятии отказываются от комментариев. В приемной снимает трубку неизвестная женщина, которая представляется заместителем секретаря-референта, и заверяет, что не владеет никакой информацией. Отправленный на предприятие письменный запрос не дал результата — в приемной не знают о судьбе обращения, как и о том, кто может ответить на вопросы о причине закрытия магазинов.

По неофициальной информации, в закрытых хлебных магазинах в центре Гомеля планируется разместить фирменные точки по торговле мясной продукцией агрокомбината «Заря» (Мозырский район).

Ранее стало известно, что «Гомельхлебпром» сокращает рабочий день на три четверти — до двух часов в день. Соответствующий приказ генеральный директор Наталья Веромеева подписала 5 марта. В приказе говорилось, что в контракт будут внесены изменения «в связи со снижением объемов производства, с целью недопущения снижения эффективности и реализации продукции, оптимизации затрат на производство и реализацию продукции».

В состав ОАО «Гомельхлебпром» входят три производства в Гомеле, семь хлебозаводов-филиалов (в Добруше, Жлобине, Калинковичах, Мозыре, Речице, Рогачеве, Светлогорске), филиал «Гомельский хлебторг», база производственно-технического обслуживания, сельскохозяйственное производственное предприятие «Светиловичи». На предприятии занято более 3 тыс. человек.

Популярные новости

To Top