В Мире. Экономика. Рынки

Голландская Accon AVM проверит «Милкиленд»

«Милкиленд», молочная группа с активами в Украине, РФ и Польше, привлекла для внешнего аудита финансовой отчетности холдинговой структуры Milkiland N.V. компанию Accon AVM Controlepraktijk B.V. (обе Нидерланды).

Согласно сообщению на веб-сайте Варшавской фондовой биржи, соответствующее решение принял совет директоров Milkiland 10 ноября 2017 года.

Внешним аудитором финотчетности Milkiland за 2016 год выступала голландская BDO Audit and Assurance B.V.

* * * * *

Группа компаний «Милкиленд» — один из крупнейших производителей молочной продукции на рынке Украины. Ее производственные мощности в Украине, России, Польше могут перерабатывать 1,33 млн тонн молока в год.
В Украине группе «Милкиленд» принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками «Добряна» и «Коляда».
В РФ «Милкиленд» производит молочные продукты под торговой маркой «Останкинская» на ОАО «Останкинский молочный комбинат». Летом 2012 года «Милкиленд» приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше, в начале 2013 года — ОАО «Сыродел» в РФ.
«Милкиленд» в 2016 году получил чистый убыток в размере EUR38,906 млн, что в 1,9 раза меньше, чем в 2015 году. Его выручка за год сократилась на 23,3% — до EUR146,76 млн.

Популярные новости

To Top