В Мире. Экономика. Рынки

Франция может запретить импорт турецких товаров

Эммануэль Макрон, президент Франции
background image / youtube / In-Cyprus

Правительство Франции рассматривает возможность наложения ограничений на импорт товаров из Турции в ответ на призывы к бойкоту французских товаров, сообщает Europe 1 со ссылкой на источники.

«В окружении Эммануэля Макрона работают над контрнаступлением, которое может начаться в течение двух-трех дней…После призывов к бойкоту (французских товаров — прим. ред.), переданных, в частности, турецкими СМИ, Франция рассматривает возможность введения экономических санкций, например, путем ограничения импорта турецких товаров», — говорится в сообщении.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе своего выступления призвал граждан отказаться от покупки французских товаров, передавало «РИА Новости». Таким образом Эрдоган отреагировал на выступление президента Франции Эммануэля Макрона, который в ходе речи на тему борьбы с сепаратизмом в стране заявил, что сейчас необходимо создать совместно с Советом мусульман Франции организацию, которая позволит построить «просвещенный ислам» в стране. Речь была приурочена к инциденту с учителем в пригороде Париже.

16 октября в пригороде Парижа мужчина кухонным ножом обезглавил учителя истории, который демонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее терактом. Позже СМИ сообщили, что в совершении преступления подозревается выходец из Чечни, 18-летний Абдулак Анзоров.

Популярные новости

To Top