В Мире. Экономика. Рынки

Forevers вложит почти миллион евро в модернизацию производства

Латвийская мясоперерабатывающая компания Forevers

Латвия. Мясоперерабатывающее предприятие Forevers инвестирует до миллиона евро в модернизацию производственного и упаковочного оборудования, сообщили LETA в компании.

Цель инвестиционного проекта — повысить эффективность и мощности производства, а также обеспечить более высокое качество продукции.

Инвестиции в модернизацию производства являются частью общей инвестиционной программы Forevers. В целом в течение этого года компания инвестирует в развитие 1,5 млн. евро, вложив 0,5 млн. евро в расширение сети магазинов.

«Большая часть мясной продукции Forevers реализуется на местном рынке. С открытием новых фирменных магазинов растет и потребность в увеличении объемов производства продукции. Модернизация производства и внедрение нового оборудования являются закономерным шагом в оптимизации производственных процессов. Хотя сейчас мы больше концентрируемся на укреплении позиций на внутреннем рынке, мы думаем и об экспортном направлении, что позволит компании развиваться и расширять круг покупателей», — говорит член правления Forevers Андрей Ждан.

Forevers — крупнейшее местное мясоперерабатывающее предприятие, которое работает на рынке Латвии уже более 22 лет. Ежедневно Forevers производит 55 тонн мясной продукции. В сеть предприятия входят 88 магазинов по всей Латвии.
В 2017 году оборот Forevers составлял 34,953 млн. евро, прибыль — 1,019 млн. евро.
Предприятие зарегистрировано в 1996 году, его основной капитал составляет 6,305 млн. евро.

Популярные новости

To Top