В Мире. Экономика. Рынки

Farsons увеличивает мощности по розливу пива

Мальтийская пивоваренная компания Simonds Farsons Cisk откроет новое предприятие по розливу и упаковке пива, инвестируя в его строительство 27 млн евро. Новые мощности будет включать линию по розливу и пива в стеклотару, а также линию по розливу пива в банки. Это позволит компании выпускать пива и безалкогольных напитков в три раза больше, чем в настоящий момент.

Ожидается, что новые линии улучшат качество и производительность, одновременно повысив эффективность благодаря автоматизации, сниженному потреблению энергии и воды. Разработка проекта должна завершиться в апреле 2014 г., а запуск новых мощностей в эксплуатацию запланирован на апрель 2016.

По словам председателя правления Farsons Луиса Фарруджи (Louis Farrugia), компания намерена занять свою нишу регионального производителя на рынке напитков и утроить объемы экспорта своей продукции в течение следующих пяти лет.

По данным Unipack.ru, в течение шести предыдущих лет Farsons вложила не менее 50 млн евро в новую технологию розлива и упаковки в ПЭТ-тару, логистический центр и новое варочное производство.

Популярные новости

To Top