В Мире. Экономика. Рынки

Эстония и Китай подпишут протокол о мясе птицы

Эстония и Китай подписали за последние годы протоколы о пищевой безопасности молочной и рыбной продукции, а сегодня с таможенным департаментом Китая будет подписан протокол по мясу птицы, сообщает Министерство сельской жизни LETA/BNS.

«Эстония может предложить Китаю качественную молочную и рыбную продукцию, также растет объем органической продукции. На высоком уровне в Эстонии находятся и пищевая безопасность и надзор», — сказал министр сельской жизни Тармо Тамм.

В понедельник Тамм встретился с министром сельского хозяйства Китая Хань Чанфу и обсудил с ним международные торговые связи, сотрудничество в научной сфере и цифровое будущее сельского хозяйства.

«Мы можем многому научиться у Китая в области садоводства и биотехнологий, а со своей стороны может предложить знания и навыки в области разведения молочного скота, пищевой безопасности и органического производства», — сказал Тамм.

На встрече также обсуждалась тема цифрового будущего сельского хозяйства. Тамм рассказал о достижениях Эстонии в области дигитализации и отметил, что 99,9 % услуг эстонского правительства являются цифровыми и что инновационность эстонского государства заметна и в сельскохозяйственном секторе.

«Я уверен, что мы можем многому друг у друга научиться в цифровой сфере, и вижу в этой области много вариантов развития сотрудничества», — сказал Тамм.

В конце встречи Тамм пригласил министра сельского хозяйства Китая на проходящую в Эстонии международную конференцию Agroforum Mare Balticum, главной темой которой в 2019 году станет агроэкология.

Популярные новости

To Top