В Мире. Экономика. Рынки

Энергетик убил 16-летнюю американку

Юная американка стала очередной жертвой «энергетиков». Девушка умерла от остановки сердца, после того как выпила несколько банок энергетического напитка. Ее родители требуют введения возрастных ограничений на покупку энергетиков подростками.

Фото: Ланна Хаманн (Lanna Hamann), Opozita.com

16-летняя Ланна Хаманн (Lanna Hamann), жительница штата Аризона, скончалась во время отдыха с родителями в Мексике в курортном городе Роки Пойнт (Rocky Point). В течение дня она выпила несколько банок популярного энергетика. После обеда она сообщила родителям, что плохо себя чувствует – у Ланны появились трудности с дыханием.

Автомобиль «Скорой помощи» доставил ее в одну из местных больниц, однако медики оказались бессильны – девушка скончалась от остановки сердца.

Врачи, проводившие вскрытие, сообщили безутешным матери и отцу, что кофеин, который входит в состав энергетических напитков, и некоторые другие компоненты, вполне могли вызвать аритмию, значительное повышение артериального давления и смерть девушки.

Родители девушки рассказали журналистам, что их дочь занималась спортом, была очень энергичной девушкой и отличалась завидным здоровьем.

Мать и отец Ланны считают, что необходимо как можно скорее ввести ограничения на продажу энергетиков подобно тем, которые действуют в отношении сигарет и алкогольных напитков – их не следует продавать лицам моложе 21 года.

За минувшие 5 лет, передает Health-ua.org, энергетики стали причиной смерти почти 20 американцев – в подавляющем большинстве случаев жертвами «бодрящих» напитков становились подростки в возрасте младше 18 лет.

Некоторые из таких энергетиков содержат свыше 400 мг кофеина на стандартную банку объемом 330 мл. Это количество кофеина соответствует тому, которое содержится в 4-х чашках очень крепкого кофе.

Популярные новости

To Top