В Мире. Экономика. Рынки

Экспортеры начали использовать бренд Moldova на фруктах, отправляемых за рубеж

Новый бренд и слоган «Особенный вкус» разработаны с участием аграрного бизнеса в рамках проекта «Конкурентоспособность в сельском хозяйстве и развитие предприятий (ACED)» при финансовой поддержке правительства США. Цель проекта — поддержать сельхозпроизводителей и экспортеров для создания привлекательного и презентабельного образа страны.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ACED, новый бренд и слоган призваны улучшить перспективы производителей при расширении рынков сбыта фруктов.

Новый бренд будет представлен на международной выставке Fruit Logistica-2013 в Берлине, являющейся наиболее представительной в мире в сфере экспозиции свежих фруктов.

Молдавские производители фруктов активно поддержали инициативу по экспорту свежей продукции под единым брендом и слоганом. На первом этапе их использование бесплатно.

«Дизайн логотипа весьма удачен и его могут использовать не только экспортеры, но и вся страна. Теперь необходимо разработать единые требования по качеству для тех, кто намерен выходить со своей продукцией на рынки других стран под “национальным брендом Молдовы”», — отметил исполнительный директор Ассоциации Moldova Fruct Петру Стратан.

Популярные новости

To Top