В Мире. Экономика. Рынки

«Экония» заявила о рейдерском захвате завода

Украина. Производитель питьевой воды и детского питания компания «Экония» заявляет о рейдерском захвате своего завода в Золотоноше (Черкасская обл.).

«Сегодня 19 июля 2018 года в 7:20 утра организованная преступная группа в количестве 15 лиц ворвалась на проходную ООО ПИИ «Экония» и заявила о своих правах на недвижимость», — сообщается на сайте «Эконии».

По данным компании, передает «Интерфакс-Украина», посредством незаконных действий государственного регистратора указанные лица зарегистрировали на себя принадлежащее заводу по выпуску детского питания «Экония» недвижимое имущество, и, предоставив фиктивные документы, заявили о праве на объект.

«В настоящее время у завода в Золотоноше находятся представители СМИ. Юристы компании выясняют лиц, причастных к подделке документов и рейдерскому захвату», — сообщает компания.

По ее данным, кроме того, Союз украинских предпринимателей (СУП) обратился к органам власти и правоохранителям посодействовать в прекращении неправомерных действий со стороны группы указанных лиц.

«Мы требуем принять все возможные меры, чтобы не повторять подобные случаи вмешательства в хозяйственную деятельность компании, которая является законопослушной и осуществляет деятельность в правовом поле. Надеемся, что дальше ситуация будет развиваться исключительно в рамках правового поля и без блокировки работы компании», — говорится в обращении СУП.

СУП выразил готовность участвовать в защите прав и интересов ООО ПИИ «Экония» (…) и как независимый наблюдатель информировать о дальнейшем развитии ситуации», — говорится в обращении на официальной странице бизнес-ассоциации в Facebook.

Компания «Экония» создана в 2008 году. Занимается производством детского питания под ТМ «Малятко» и питьевой воды под ТМ «Малятко», «Аквуля», «Чистый Ключ», «Чайкава», «Йодо», Тeen Team.

Проектная мощность завода в Золотоноше достигает почти 40 млн литров фасованной в ПЭТ бутылки воды в год.

Популярные новости

To Top