В Мире. Экономика. Рынки

Единственная бутылка Johnnie Walker Platinum Label выставлена на аукцион до конца недели

Новый павильон от Johnnie Walker в Южной Африке может стать первой розничной точкой, в которой ассортимент состоит из единственной бутылки виски.

Магазин под названием One Bottle будет реализовывать первую бутылку эксклюзивного виски Johnnie Walker Platinum Label, подписанного самим мастером-купажистом Джимом Бевериджем (Jim Beveridge).

Потенциальных коллекционеров приглашают в магазин, расположенный на улице Melrose Arch в Йоханнесбурге, где они могут сделать свои ставки на эксклюзивный товар. Торги также доступны в сети интернет, сообщает Upakovano.ru.

Победитель аукциона станет единственным человеком в мире, которому будет принадлежать бутылка Johnnie Walker Platinum Label, но лишь на один уикенд с 28 сентября. После этого поступят в продажу другие неколлекционные бутылки этого напитка. Магазин рабоатет с 14 сентября этого года.

На официальном сайте бренда Johnnie Walker Platinum Label описывается, как «исключительно богатый, сложный и современный». Его характеризует сладкий и элегантный вкус виски Спейсайд, а также легкая копченость сорта Айлей. По состоянию на 19 сентября самой высокой ставкой на эксклюзивную бутылку была 13 809,24 доллара США. Доходы от аукциона пойдут в организацию SADD («Южноафриканцы против пьянства за рулем»).

Популярные новости

To Top