В Мире. Экономика. Рынки

Ecologia Ambiente инвестирует в виноделие Крыма

Итальянская компания Ecologia Ambiente планирует инвестировать в развитие виноградарства и виноделия в Крыму более €300 млн, сообщает издание «Новости Крыма» со ссылкой на Корпорацию развития Республики Крым, которая является координатором инвестпроекта.

«Итальянская компания Ecologia Ambiente готова инвестировать в проект «Виноградарство и виноделие» в Республике Крым более 300 млн евро», — говорится в сообщении.

Отмечается, что впервые представители этой компании посетили Крым в апреле 2016 года. С того момента специалисты корпорации провели работу «по подбору земельных участков, отвечающих требованиям итальянской стороны и пригодных для выращивания винограда».

В понедельник, 18 июля, делегация из Италии вновь прибыла в Крым, в рамках поездки по полуострову она осматривает и оценивает предложенные ей земельные участки. «Оценить земельный участок с точки зрения свойства почвы и климатических условий предстоит энологу, агроному, специалисту по рассаде, которые входят в состав рабочей группы со стороны компании Ecologia Ambiente», — сообщает корпорация.

Популярные новости

To Top