В Мире. Экономика. Рынки

Додон: «Молдавские креветки продавать не будем»

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что риск реэкспорта является самой большой опасностью для двусторонних отношений России и Молдавии, и подчеркнул, что страна не будет продавать России «молдавские креветки».

«Молдавские креветки мы продавать не будем. Реэкспортом мы не будем заниматься. Риск реэкспорта — самая большая опасность для наших двусторонних отношений. Тогда мы рискуем всем, чем я занимаюсь последние два года. Поймают — мне опять придется за вас краснеть», — заявил он в ходе выступления на Молдо-российском экономическом совете.

Додон напомнил, что с 1 января начнет действовать нулевая таможенная пошлина на ввоз в Россию молдавской плодоовощной продукции, вина и консервов. Однако он отметил, что эта мера будет действовать только 6 месяцев. По его словам, временный характер отмены пошлин обусловлен политическими причинами.

«С российской стороны дали четкий сигнал: будет у президента Додона возможность работать со следующим парламентом и правительством — будет решен вопрос системно, а не будет — таможенные пошлины, скорее всего, вернутся с 1 июля», — подчеркнул он.

Популярные новости

To Top