В Мире. Экономика. Рынки

«Доброному» разрешили открыть свои магазины

Основанием для такого решения послужили результаты контрольной проверки, в ходе которой руководство «Добронома» предъявило документы, подтверждающие погашение просроченной задолженности на сумму более 30 млрд. рублей, имевшейся перед поставщиками, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу министерства.

Кроме того, в период проведения контрольной проверки, с 15 июля ЗАО «Доброном» перечислило в рамках погашения текущей и вновь образовавшейся просроченной задолженности за товары, более 60 млрд. рублей.

ЗАО «Доброном» предупреждено о том, что в случае повторного факта установления нарушений, послуживших основанием для приостановления работы торговых объектов, Минторг в соответствии с нормами указа президента № 567 может вынести решение о полном запрете их работы.

По информации руководства общества, вся просроченная задолженность погашена исключительно за счет полученной выручки. Таким образом, для погашения просроченных (до 6 месяцев) долгов ЗАО «Доброном» понадобилось менее двух недель, отметило ведомство.

8 июля Минторг сообщил о приостановлении на 90 дней (с 21 июля) деятельности 177 магазинов ЗАО «Доброном» за задолженность перед поставщиками за товары. Как отметили в ведомстве, с февраля нынешнего года вопрос своевременности расчетов торговых сетей с поставщиками за поставленную продукцию неоднократно обсуждался на заседаниях коллегии Минторга. «Сетевым организациям предлагалось принять исчерпывающие меры по погашению просроченной задолженности. Минторг установил окончательный срок — 10 июня 2015 года», — напомнили в Минторге.

Популярные новости

To Top