В Мире. Экономика. Рынки

Diageo возвращается на рынок ирландского виски

Производитель алкогольных напитков премиум-класса Diageo возвращается на рынок ирландского виски, компания намерена инвестировать $25 млн в течение трех лет в предприятие в Дублине, на котором будет производиться виски премиум-класса под брендом Roe & Co, сообщает компания.

Как отмечает Bloomberg со ссылкой на операционного директора Diageo в Ирлании и Великобритании Колина О’Брайена, первые партии нового виски Diageo начнет продавать в феврале в крупных городах Европы. Стоимость одной бутылки Roe & Co составит $37. До открытия предприятия в Дублине, которое запланировано на 2019 год, Roe & Co будет производиться на других винокурнях.

Diageo обменял свой бренд ирландского виски Bushmills на бренд текилы Don Julio у компании Jose Cuervo два года назад. С тех пор компания не занималась производством ирландского виски, в то время как продажи виски росли.

Среди брендов Diageo — шотландский виски Johnnie Walker и White Horse, водка Smirnoff, ликер Baileys, ром Captain Morgan, джин Gordon’s и пиво Guinness.

Популярные новости

To Top