В Мире. Экономика. Рынки

Деятельность Carlsberg в Балтии будет координироваться из Латвии

1 октября 2012 года приступил к работе новый исполнительный директор пивоваренной компании Aldaris Вели Пекка Тенниля (Veli Pekka Tennila), который одновременно будет исполнять обязанности исполнительного директора Carlsberg Baltic. Таким образом, из Латвии будет осуществляться также координация и руководство предприятиями Группы Carlsberg в Эстонии (Saku) и Литве (Рvyturys Uteno Alus).

Прежний исполнительный директор Aldaris, Томас Куре Якобсен, передал свои функции новому исполнительному директору, так как выполнил порученные ему задачи — выработать новую стратегию и создать новую структуру предприятия, подготовив его к дальнейшему росту.

На предприятии проведена реструктуризация департаментов, чтобы сделать более эффективным их сотрудничество, а также улучшить сервис клиентов. Aldaris четко сформулировал задачи, которые необходимо выполнить для достижения среднесрочных целей в 2015 году, сообщает директор по коммуникациям A/S Aldaris Лаура Крастиня.

Исполнительный директор а/о Aldaris Вели Пекка Тенниля: „Рынок стран Балтии мне хорошо известен, так как я здесь работаю уже четыре года. В последнее время мы очень много работали над созданием новой стратегией и структурой предприятий, и теперь пивоварни Группы Carlsberg в странах Балтии упорядочены таким образом, чтобы начать новый путь развития. Эти перемены были важными, так как экономический кризис оказал определенное влияние на работу предприятий, и их необходимо было реструктурировать для успешной работы в долгосрочной перспективе. Я думаю, что плодами этой работы мы сможем воспользоваться в ближайшие пару лет”.

Ранее В. П. Тенниля был вице-президентом по маркетингу и продажам группы Carlsberg в странах Балтии. С 2008 по 2011 год он был исполнительным директором пивоварни Saku, а до работы в Балтии занимал ряд руководящих должностей на пивоваренном предприятии Sinebrychoff в Финляндии.

Предприятие Aldaris основано в 1865 году. Aldaris входит в состав Carlsberg Group и производит около 50 различных напитков пяти групп — пиво, питьевую воду, алкогольные коктейли, безалкогольные и энергетические напитки. Aldaris — первое предприятие в Латвии, которое получило платиновую категорию Индекса долгосрочного развития, передает Baltic-course.com.

Популярные новости

To Top